Центр по обучению добровольцев первой помощи

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста сообщает о начале реализации проекта «Центр по обучению добровольцев первой помощи» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наша цель – сделать знания по первой помощи доступнее, а общественное пространство Санкт-Петербурга более безопасным.

Какие мероприятия планируются в рамках проекта?

  • Курсы оказания первой помощи для добровольцев общественных объединений и молодежных организаций Санкт-Петербурга, работающие в сфере спортивного и событийного добровольчества на городских массовых мероприятиях. Обучение на курсах полностью бесплатное, а по их окончании выдается сертификат установленного образца.
  • Чемпионат и учения по первой помощи. Три этапа учений и Чемпионат позволит слушателям курсов отработать навыки на практике на основе моделирования чрезвычайных ситуаций.
  • Мастер-классы по первой помощи. 50 мастер-классов на городских массовых мероприятиях и в учебных заведениях Санкт-Петербурга будут способствовать интересу молодежи к обучению навыкам оказания первой помощи.
  • Создание электронного справочника по первой помощи на основе Международных рекомендаций по первой помощи МККК (International First Aid and Resuscitation Guidelines, IFRC, Geneve, 2015) и программы «Первая помощь» Российского Красного Креста.
  • Размещение социальной рекламы, посвященную рекомендациям и принципам оказания первой помощи.
  • Виртуальная информационная площадка на базе паблика «Вконтакте» и e-mail-рассылки включающую: видео-ролики с демонстрацией базовых приемов и манипуляций, рекоммендации, описывающие алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях и тесты и задания для самооценки.

Как принять участие в мероприятиях проекта или организовать их у себя в организации?

  • Если Вы доброволец (волонтер) общественной организации, то можете пройти курсы первой помощи и получить сертификат об их прохождении совершенно бесплатно! Для этого просто необходимо зарегистрироваться здесь, выбрав одну из предложенных дат, и мы с Вами свяжемся.
  • Сотрудникам учебных заведений, общественных и молодежных организаций, организаторам массовых мероприятий мы рады сообщить, что наши мастер-классы по первой помощи стали доступнее! Для проведения мероприятия просто оставьте свои контакты c помощью этой формы.
  • Хотите следить за новостями проекта? Получать свежие материалы и рекомендации, тесты для самооценки по первой помощи? Подписывайтесь на нашу ежемесячную рассылку и следите за обновлениями в нашей группе Вконтакте

 

ФИО
Название организации
E-mail
Телефон
Своя сумма, руб
Отменить автоплатеж