Лекция«Гуманитарные вызовы современности: миграция населения во время вооруженных конфликтов»

15 мая 2018 года в библиотеке им. Н.А. Некрасова состоялась лекция «Гуманитарные вызовы современности: миграция населения во время вооруженных конфликтов». Кушлейко Анастасия Станиславовна , Региональный советник Международного комитета Красного Креста по вопросам имлементации и распространения международного гуманитарного права в странах Восточной Европы и Средней Азии ознакомила слушателей с причинами и гуманитарными аспектами миграции.

Анастасия Станиславовна рассказала о том, в какой степени соблюдаются права миллионов людей, перемещенных в результате вооруженных конфликтов, с какими трудностями им приходится сталкиваться в повседневной жизни, а также о том, почему деятельность, направленная на помощь мигрантам, в наши дни имеет крайне важное значение. Лекция завершилась дискуссией, во время которой участники задавали вопросы и давали комментарии по раскрытым в ходе лекции проблемам.


Благодарим слушателей лекции за проявленный ими интерес, сотрудников библиотеки им. Н.А. Некрасова за помощь в организации мероприятия и уважаемую Анастасию Станиславовну за столь актуальную информацию.

Вы можете прослушать запись лекции или познакомиться с презентацией Анастасии Станиславовны.