Деятельность в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

1 апреля 2021 года в ГБОУ СОШ №233 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга было проведено 5 интерактивных информационных сессий по пропаганде здорового образа жизни и санитарному просвещению: «Правила личной гигиены для школьников».

Задача информационных сессий — повысить информированность учащихся общеобразовательных школ о здоровом образе жизни, о навыках безопасного поведения и правилах личной гигиены, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья. Сессии проводились в интерактивной форме: дети имели возможность не только узнать новую для себя информацию, но и задать вопросы сотрудникам Красного Креста и сразу получить на них ответы, закрепить полученные знания на практике.

Общее количество слушателей составило 120 человек. Интерактивные сессии для школьников провели инструктор по ЗОЖ Брызгалов Д.К. и руководитель проекта Еганян Н.Ш.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.