Летняя школа по миграции

27-30 июня 2017 г. Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста проводит Летнюю школу по миграции – уникальный проект в Санкт-Петербурге, целью которого является повышение знаний участников о международном подходе к процессам управления смешанными миграционными потоками, уязвимых категориях мигрантов, международном гуманитарном праве, защите прав мигрантов и беженцев, воссоединении семейных связей, миграции в современном мире и роли Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Программа Летней школы по миграции включает в себя лекции, семинары, просмотр фильмов и игровые ситуации, посвященные следующим темам:

* Миграция населения. Основные понятия и направления;

* Международная система защиты беженцев;

* Миграция населения во время вооруженных конфликтов. Оказание помощи мигрантам;

* Противодействие торговле людьми.

 

Перед участниками выступят специалисты ведущих организаций, занимающихся теоретическими и практическими аспектами миграционных процессов: Международной организации по миграции, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международного Комитета Красного Креста, Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Российского Красного Креста и др.

Приглашаем к участию в Летней школе по миграции студентов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга, интересующихся данной тематикой.Подать заявку на участие можно с помощью Google-формы (https://goo.gl/forms/x8XUTSlqZOVPxFgh2) до 02 июня2017 года. О результатах отбора будут направлены уведомления всем лицам, подавшим заявки, до 09 июня 2017 года. Более подробная информация и последние новости в группе vk.com/redcrossspb или по телефонам (812) 717 35 34/717 35 31. Летняя школа по миграции будет проходить по адресу: ул. Гончарная, 19д с 09.30 до 18.00.