Встреча по вопросам миграции

29 января сотрудники Санкт - Петербургского отделения Российского Красного Креста встретились с представителями Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОККиКП), для того чтобы обсудить деятельность Красного Креста в сфере миграции.

Тизиана Бонзон, Ответственная за вопросы миграции в МФОККиКП в Женеве, рассказала подробнее о глобальных миграционных трендах, о роли Движения в принятии в декабре 2018 года Глобального Договора ООН о миграции, а также о том, как имплементировать достижения в сфере миграции на глобальном уровне в деятельность национальных обществ. Тизиана подчеркнула важность выработки единой стратегии Российского Красного Креста в области миграции и отметила высокий уровень работы Санкт - Петербургского отделения.

Санкт - Петербургский Красный Крест рассказал об основных направлениях своей работы в сфере миграции. Среди них оказание юридической помощи по телефону горячей линии, в офисе и в Общественной приёмной, медицинская помощь для беженцев и лиц ищущих убежище, социальная помощь, информационно - просветительская деятельность. 

Санкт - Петербургское отделение Российского Красного Креста и МФОККиКП имеют долгую историю сотрудничества в деле помощи беженцам и уязвимым категориям мигрантов и планируют расширять это сотрудничество в дальнейшем.