Информационно-культурное мероприятие для мигрантов «Под крылом Петербурга»

27 марта Cанкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста вновь приняло участие в информационно-культурном мероприятии для иностранных граждан «Под крылом Петербурга».

В рамках мероприятия состоялись бесплатные консультации для иностранных граждан по вопросам миграционного законодательства России, трудоустройства, получения медицинской, социальной и правовой помощи. На вопросы гостей нашего города отвечали специалисты отделов администрации Фрунзенского района, представители налоговой инспекции, управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел России по Фрунзенскому району, а также представители некоммерческих организаций. От Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста участие в мероприятии приняла Степанова Наталья Андреевна, юрист Санкт - Петербургского отделения Российского Красного Креста. Бесплатные консультации получили более 130 иностранных граждан. 

После консультаций иностранных граждан познакомили с традициями русского чаепития, а для маленьких гостей были организованы интерактивные игры, викторина и мастер-классы. В рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса детского рисунка, организованного под эгидой мероприятия.  Итогом стало выступление танцевальных и вокальных коллективов Грузии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Индии и России. Ими были исполнены яркие национальные песни и танцы.

Организатором данного проекта выступает Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Мы напоминаем, что иностранные граждане всегда могут получить бесплатную консультацию по миграционному и трудовому законодательству по телефону нашей горячей линии: 8 800 333 00 16 по будням с 10:00 до 18:00. Звонок бесплатный из всех регионов России.