Семинар для журналистов по вопросам миграции и противодействия торговли людьми

28 мая 2019 года с 10:30 до 17:00 в конференц-зале СПб РО ООО «Российский Красный Крест» (ул. Гончарная, д.19Д) состоится семинар для журналистов «Повышение общественной осведомленности по вопросам миграции и противодействию торговли людьми», организованный Санкт – Петербургским отделением Российского Красного Креста.

Семинар проводится в рамках совместного проекта с Советом государств Балтийского моря (СГБМ), членом которого является Российская Федерация.

К участию в семинаре приглашаются представители СМИ Северо-Западного федерального округа, а также студенты старших курсов факультетов журналистики.

Целью семинара является знакомство участников с принципами и стандартами международной и национальной защиты беженцев, ситуацией с беженцами в России, вопросами интеграции и адаптации беженцев и противодействия торговли людьми в России для выработки более углублённого и комплексного представления о различных аспектах миграции и проблемы торговли людьми и о специфике их освещения в средствах массовой информации.

В качестве экспертов на семинаре выступят Грачёва Вера Георгиевна, Председатель Совета Межународной сети НПО против торговли людьми и других форм насилия, международный эксперт по борьбе с торговлей людьми, которая представит обзор пособий и рекомендаций по этическим принципам освещения торговли людьми в средствах массовой информации и Полетаев Дмитрий Вячеславович, Директор центра миграционных исследований, а также сотрудники Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста.

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста (СПб РКК) более 20 лет реализует проекты в сфере миграции, направленные на оказание содействия беженцам, лицам, ищущим убежище и лицам без гражданства в вопросах интеграции, а также содействия в получении доступа к государственным услугам.

Узнать более подробную информацию о мероприятии можно по телефону (812)717-35-31, отправить заявку на участие можно по электронной почте rcc@spbredcross.org или по факсу (812)717-35-31. Заявки принимаются до 27 мая 2019 г.