Под крылом Петербурга

23 октября 2019 года состоялось информационно-культурное мероприятие для мигрантов «Под крылом Петербурга», организованное Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. От Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста в мероприятии приняла участие Нарыкова Е.А., консультант по миграционному законодательству Общественной приёмной. 

В рамках мероприятия состоялись бесплатные консультации по вопросам миграционного законодательства России, трудоустройства, получения медицинской, социальной и правовой помощи. На вопросы гостей нашего города отвечали специалисты отделов администрации Невского района, представители управления по вопросам миграции УМВД России по Невскому району, центра трудовых ресурсов, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций, в том числе Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста.


Итогом фестиваля стало выступление танцевальных и вокальных коллективов. Ими были исполнены яркие национальные танцы и песни. Перед концертом, к участникам мероприятия, с приветственным словом обратились: член Правительства Санкт-Петербурга - председатель Комитета Олег Капитанов и первый заместитель главы администрации Невского района Санкт-Петербурга Сергей Оверчук.


В мероприятии приняло участие более 250 иностранных граждан и жителей Санкт-Петербурга.

Информация взята из группы "Под крылом Петербурга" в Вконтакте.