Награждение победителей конкурса Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА-2019»

Председатель Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста, Линёва Татьяна Леонидовна приняла участие в награждении студентов, которое состоялось 6 декабря, в преддверии Международного дня прав человека.

Линёва Т.Л. наградила студентов, которые представили лучшие эссе на специальные темы, предложенные участникам конкурса Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Российским Красный Крестом. 

Победители номинации Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста - Лисавин Павел, студент юридического факультета СПбГУ, с работой на тему «Значение Женевских конвенций 1949 года в обеспечении прав гражданского населения в современных вооруженных конфликтах» и Парусова Елена, студентка Факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНГХиГС при Президенте РФ, рассмотревшая тему «Особенности работы гуманитарных организаций с мигрантами и внутренне перемещенными лицами в городской среде».

Студенты получили дипломы, памятные подарки и специализированную литературу от Красного Креста. 

Татьяна Леонидовна подчеркнула, что гуманитарные проблемы и защита прав человека - тема особенно важная и очень ценно, что ей занимаются молодые люди, будущие профессионалы. Она пожелала студентам успехов в учёбе и во всех начинаниях. 

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста является давним партнёром Аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге и каждый год участвует в награждении победителей конкурса. 

Больше информации о церемонии награждения и о конкурсе можно найти на сайте Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.

  • Церемония награждения победителей конкурса
  • Т.Л. Линёва с А.В. Шишловым, Анн Элизабет Раветто, Ю.Павловской
  • Победитель номинации Красного Креста Лисавин П.А.