Добровольцы Красного Креста помогали обеспечивать безопасность жителей и гостей города во время январских праздников

Январь - время праздничных и выходных дней для большинства жителей города и время постоянных дежурств для наших добровольцев. Они оказывали первую помощь в январе не только в Санкт-Петербурге, но и в области. 

Наши добровольцы уже второй год подряд в новогоднюю ночь дежурили в центре Санкт-Петербурга.  Дежурство продолжалось с 22 вечера до 5 утра, ребята прошли около 20 километров по праздничным улицам и оказали помощь 17 пострадавшим

Статистика оказания помощи в новогоднюю ночь: 
- травмы от ударов и ушибов: 4, 
- потери сознания: 2, 
- в целом плохое самочувствие: 1, 
- пострадавшие от перцовых баллончиков: 6, 
- разбитые головы и прочие раны: 4, 
- вызовов скорой: 3 (один раз отнесли к скорой на носилках).

Как всегда, добровольцы отмечают положительный опыт взаимодействия с сотрудниками Росгвардии и полиции - Красный Крест узнают и всегда помогают, если требуется. А ещё наши волонтёры записали новогоднее обращение с Дворцовой площади.

Состоялось и ежегодное дежурство в ночь Крещения, наши добровольцы дежурили у крещенской купели в деревне Каложицы Ленинградской области. Дежурство прошло без происшествий, первой помощи никому не понадобилось. Работали наши волонтёры совместно с волонтёрами ВОСВОДа и службой скорой помощи. Фельдшер Анна позже прислала нам свой отзыв: "Добрый вечер!!! Огромное спасибо за помощь на дежурстве!!!! С ув. фельдшер "03" Волосово".

23 января наши волонтеры сопровождали группу ветеранов к мемориалу "Январский гром". Мероприятие проходило в районе 19 км Гостилицкого шоссе, возле мемориала под названием "Январский гром". Из разных городов были приглашены жители блокадного Ленинграда, для которых трудом команды реконструкторов было организовано показательное выступление: одно из сражений того времени. Также туда были приглашены ребята из кадетской школы, для которых, в свою очередь, была проведена экскурсия по памятным местам, по дороге к мемориалу, и непосредственно на месте. Мероприятие прошло без происшествий.