Помощь пострадавшим от пандемии Covid-19

В июне Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста получило 2000 продуктовых и 1000 гигиенических наборов в рамках партнерства с Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Большая часть из них уже достигла своих адресатов - пожилых людей, семей с детьми, мигрантов и людей с инвалидностью.

В настоящий момент уже выдано 1200 продуктовых и 800 гигиенических наборов. Продуктовые наборы выдаются в 6 районах города: Выборгский, Приморский, Калининский, Пушкинский, Невский, Кировский. 

Выдача продуктовых наборов проводится совместно с местными отделениями Красного Креста, комплексными центрами социального обслуживания населения, муниципальными советами и некоммерческими организациями Санкт-Петербурга. Часть наборов волонтеры сами доставляли получателям. Под эту задачу вновь включились в работу автоволонтеры из программы реагирования на Covid-19.

Санкт-Петербургское отделение выражает благодарность СПб ГКУ "Центр международных гуманитарных связей" за помощь с хранением гуманитарной помощи и волонтёрам отделения, которые участвуют в выдаче и доставке наборов благополучателям.