Чемпионат по первой помощи

15-16 мая пройдёт XIV Чемпионат по первой помощи Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге.

Для нашего отделения Чемпионат - традиционное ежегодное мероприятие, нацеленное на популяризацию первой помощи. В 2019м году в Чемпионате приняли участие более 200 человек, но, к сожалению, 2020й год прервал традицию. Мы очень рады, что сейчас снова можем к ней вернуться.

В этом году Чемпионат пройдёт в рамках проекта “Вместе мы можем помочь”, который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке Международного Комитета Красного Креста. В нём примут участие команды реагирования на ЧС из региональных отделений Российского Красного Креста, участвующих в проекте: приедут волонтёры из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Петрозаводска, Вологды, Архангельска, Мурманска, Калининграда.

Чемпионат позволит волонтёрам региональных команд отработать в смоделированных ситуациях практические навыки первой помощи, психосоциальной поддержки и работы с пострадавшими на массовых мероприятиях, и станет итогом пройденного волонтёрами за этот год обучения.