Участие в международной конференции, организованной СПбУ МВД России

В Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы законодательного регулирования миграционных процессов на территории государств-участников СНГ»

В работе конференции приняли участие: представители образовательных и научных организаций системы МВД России, стран СНГ и дальнего зарубежья, Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Прокуратуры г. Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в г. Санкт-Петербурге, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, аппарата Уполномоченного по правам человека в г. Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургского Дома национальностей; Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр трудовых ресурсов», научно-педагогические работники и обучающиеся  Санкт-Петербургского университета МВД России.

Степанова Наталья Андреевна – юрист Красного Креста – выступила с докладом о деятельности Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста по работе с иностранными гражданами.

В рамках работы конференции были обсуждены вопросы:

-    миграция в условиях глобализации;

-    особенности миграционных процессов в Российской Федерации;

- нормы международного права в сфере миграции: проблемы реализации и др.

 

В конференции приняло участие более 200 человек.

 

Источник: https://xn--b1agajc0ayikbb.xn--b1aew.xn--p1ai/Kontakty/Press-sluzhba/Novosti/item/26467172/