Сотрудничество Российского Красного Креста и компании Reckitt (бренд Durex)

Компания Reckitt (бренд Durex) и Российский Красный Крест договорились о сотрудничестве и запускают социальную акцию ко Дню борьбы со СПИДом

Цель акци – призвать как можно больше людей внимательно относиться к интимному здоровью и минимизировать риск заражения ВИЧ, использовать презервативы и регулярно проходить тестирование.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Его цель - привлечение внимания к распространению ВИЧ-инфекции и повышение осведомленности о ней. Ежегодно он проходит под разными девизами, которые отражают наиболее актуальные проблемы.  В этом году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) делает акцент на доступности информации, тестирований и терапии ВИЧ. Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом – «Покончить с неравенством. Ликвидировать СПИД.»

Масштабная социальная миссия бренда Durex и Российского Красного Креста в поддержку борьбы с распространением ВИЧ на территории Российской Федерации будет включать информационно-просветительские кампании и образовательные инициативы. Начало сотрудничества ознаменовала совместная акция – Durex перечислит часть средств, полученных от продажи презервативов в период с 1 ноября до 12 декабря 2021 года, в Российский Красный Крест для поддержки программ по профилактике и борьбе с ВИЧ в России. 

По данным UNAIDS за 2020 год, около 6 миллионов людей в мире не знали, что они живут с ВИЧ. Локдаун и ограничения, связанные с Covid-19, привели к снижению количества тестирований на ВИЧ и, как следствие, к уменьшению числа диагнозов и направлений на лечение. В России число ВИЧ-инфицированных составляет, по разным оценкам, около 1 млн человек. При этом недостаток знаний о ВИЧ-инфекции, путях и способах ее передачи, а также методах предотвращения может привести к повышению вероятности заражения, а при наличии инфекции в организме и отсутствии терапии последствия могут стать необратимыми. 

 

Источник: https://www.redcross.ru/news/kompaniya-reckitt-brend-durex-i-rossiyskiy-krasnyy-krest-nachinayut-sotrudnichestvo-protiv