Выдача продовольственных наборов вынужденным переселенцам из Донбасса

В Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста поступает много обращений от жителей Донбасса, которые прибыли на территорию РФ в феврале, по вопросам гуманитарной помощи

С 9 марта началась выдача сотрудниками Красного Креста в рамках проекта Фонда президентских грантов «Социальная помощь мигрантам в трудной жизненной ситуации в Санкт-Петербурге» продуктовых наборов, включающих наиболее необходимые товары для первого времени проживания. Всего было закуплено 50 продуктовых наборов для граждан Донбасса, находящихся в Санкт-Петербурге. Наряду с выдачей проводится оценка потребностей для последующей закупки.

В тех случаях, когда у людей, получающих помощь, возникают вопросы, связанные с правовыми аспектами пребывания на территории РФ, с ними проводит консультации юрист отделения.

Репортаж о выдаче первых продуктовых наборов жителям Донбасса в Петербурге можно посмотреть здесь.

 

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста продолжает принимать гуманитарную помощь по адресу ул. Большая Монетная, 30, а также консультировать по вопросам миграционного законодательства РФ - телефон горячей линии 8 800 333 00 16 (звонок бесплатный, линия работает по будним дням с 10:00 до 18:00). За последние две недели обратились более 300 человек.