Открытие выставки "Знаменитые беженцы" в Российской национальной библиотеке

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста, Агентство ООН по делам беженцев в России и Российская национальная библиотека представляют совместный проект «Знаменитые беженцы»

20 июня в 15:00 в холле 1-го этажа Нового здания Российской национальной библиотеки (Московский пр. 165/2) состоится открытие выставки, приуроченной ко Всемирному дню беженцев, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2000 году. Вход свободный.

В рамках Всемирного дня беженцев на выставке представлен материал, касающийся известных беженцев из самых разных стран, созидавших в разное время в различных областях деятельности — прикладных и творческих.
 
Экспозиция состоит из портретов и кратких биографические сводок с акцентом на периоды вынужденной миграции известных беженцев, которые сумели добиться успеха и изменить свою жизнь в принявших их сообществах. Вы сможете познакомиться как с русскими представителями, так и с зарубежными, начиная от писателей и певцов и заканчивая историками и учеными.
 
Выражаем огромную благодарность Российской национальной библиотеке за размещение выставки, а также плодотворное сотрудничество!
 
Приглашаем всех желающих посетить выставку! На примере знаменитостей мы хотим вновь привлечь внимание людей к весьма актуальной и острой на сегодняшний день проблеме беженцев! На входе необходимо предъявить читательский билет или оформить его по документу, удостоверяющему личность.
Выставка продолжит работу до 6 июля!