Итоги проекта «Я могу помочь»

16 декабря в Санкт-Петербурге состоялся итоговый круглый стол, посвященный проекту «Я могу помочь», реализованному при поддержке Фонда президентских грантов.

С февраля по декабрь мы обучали школьников, студентов и преподавателей навыкам первой помощи и первой психологической помощи. Во время круглого стола были подведены итоги проекта.

- Слушателями образовательных мероприятий по первой помощи стали 3586 человек, из которых 1264 человека прошли 8-ми часовые курсы по первой помощи и 2322 человека прошли мастер-классы.

- 53 мастер класса по первой психологической помощи было проведено Санкт-Петербургским региональным отделением Российского Красного Креста. В мастер-классах приняли участие 1201 человек.

Состоялся обмен опытом в области обучения первой помощи и первой психологической помощи. Также были представлены результаты исследования по оценке участниками образовательного процесса собственной безопасности и готовности оказывать первую помощь и первую психологическую помощь.

В круглом столе также приняли участие наши коллеги из Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста и Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.