Специальный приз Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста на X Санкт-Петербургском студенческом конкурсе «Права человека»

Сегодня, в преддверии Международного дня прав человека, в Государственном музее политической истории России были объявлены имена лауреатов X Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека».

В этом году в конкурсе участвовало более 200 научных и творческих работ студентов из 20 высших учебных заведений города. В финальную часть конкурса вышли 22 статьи, 16 эссе, 14 плакатов и 4 видеоролика. Их авторы были приглашены в музей политической истории, чтобы определить победителя и обладателей специальных призов партнеров конкурса.

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста являлось специальным партнёром конкурса. Заместитель председателя и директор программ по миграции Наталья Зайберт вручила грамоту Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста Анастасии Горелик за эссе на тему «Социально-правовая помощь Российского Красного Креста беженцам и вынужденным переселенцам на современном этапе».

Наше отделение радо выступать специальным партнёром конкурса, направленного на развитие у студентов интереса к актуальным вопросам защиты прав человека. Мы благодарим за сотрудничество Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Светлану Агапитову и Комитет по науке и высшей школе, а также надеемся на продолжение сотрудничества в следующем году.