Помощь беженцам

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста с 1993 года оказывает помощь беженцам и лицам, ищущим убежище. 

 

 

Результаты за 2022 год

В рамках проекта по оказанию помощи беженцам в 2022 году 517 человек получили юридическую помощь, было проведено 1145 юридических консультаций в офисе и по телефону. 348 человек получили помощь в процессе натурализации (получении РВП, ВНЖ, приобретении гражданства Российской Федерации) 96 человека получили юридическую помощь по вопросам доступа к трудоустройству , 466 человек получили индивидуальную помощь (денежная помощь на базовые, медицинские потребности, денежная помощь на покупку зимней одежды и обуви), 454 человека получили лекарственную помощь.

Были организованы 3 интенсивных курса обучения русскому языку (начальный и базовый уровни) в течение 10 недель (январь-февраль, февраль-апрель и сентябрь-октябрь). 19 бенефициаров посетили данные курсы, каждому выдавались жетоны для проезда в метро. Также было организовано обучение 2 человек  на курсах профессиональной подготовки (курсы графического дизайна и курсы бровиста).