День защиты детей

День защиты детей – это один из самых важных праздников, которые отмечаются по всему миру. В этот день мы празднуем детство, здоровье и безопасность наших детей. Предлагаем вам посмотреть, как отметили этот праздник в Детском воскресном центре Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста!

Праздник проводился при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. Чтобы поучаствовать в нём, собрались более шестидесяти детей от 8 до 14 лет.

Утром творческая мастерская Михаила Лихачёва провела для них небольшой концерт, после чего начался квест «остров сокровищ» от театральной студии ВШЭ, пройдя который каждый из присутствовавших смог получить сладкий подарок.

 В конце дня Благотворительный фонд «Добрый Волшебник» угостил всех пирогами и пирожными.

Участниками праздника стали дети из семей, посещающих Детский Центр Красного Креста, из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, из семей переселенцев, беженцев и мигрантов, лиц, ищущих убежище, легально находящихся на территории РФ. А также дети, испытывающие трудности в социальной адаптации, в т.ч. в получении образования и приобретении социальных навыков.

Мы благодарим всех, кто содействовал проведению праздника и напоминаем, что День защиты детей – это праздник не только для детей, но и для всех взрослых. Давайте работать вместе, чтобы обеспечить нашим детям яркое и безопасное будущее!