Экскурсия в Павловск

8 октября наших маленьких учеников из Детского воскресного Центра ждала настоящая приключенческая автобусная экскурсия в Музей Заповедник «Павловск»! Мы были полны восторга, ведь знали, что нас ждут удивительные открытия и незабываемые моменты.

🚌 Уже в пути наши маленькие исследователи погрузились в историю Павловска и узнали о его главных обитателях - Павле I, Марии Федоровне и их десяти детях. Мы с нетерпением ждали, когда наконец окажемся перед великолепным Дворцом.

🏰 Во время экскурсии по Большому дворцу мы прониклись его величием и красотой. Дети с удивлением рассматривали залы, гостиные, галереи и комнаты. Они увидели подлинные предметы, принадлежавшие императорской семье, которые с любовью хранятся музейными работниками. И как же интересно было узнать, откуда взялся мальтийский крест в одном из залов, и почему домовая церковь имеет такую необычную архитектуру!

🌳 После экскурсии по Дворцу нас ждало настоящее приключение в парке Павловска! Мы отправились к самым увлекательным и невероятным достопримечательностям с интересными названиями: "Три грации", мост Кентавров, Мавзолей Супругу Благодетелю и многим другим. Дети бегали, играли и веселились, испытывая настоящий детский восторг.

🔻 В этой захватывающей экскурсии приняли участие 46 детей и 4 взрослых сопровождающих! Мы были счастливы видеть, как дети радостно исследуют новые места и наслаждаются каждым моментом.

Программа осуществляется в рамках проекта «Дети - особая забота Красного Креста» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.