Гуманитарная помощь в Ростовскую область

Санкт-Петербург отправил гуманитарную помощь в Ростовскую область

6 марта, сотрудники и волонтеры Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста, а так же волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ОНФ упаковали и отправили более 4-х тонн гуманитарной помощи в Ростовскую область.

Более 600 петербуржцев уже поучаствовали в акции сбора гуманитарной помощи, более 50 волонтёров вызвались помогать на пункте приема по адресу ул. Большая Монетная, 30.

На данный момент в Ростовскую область прибыло около 187 тонн гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донбасса. Всего для вынужденных переселенцев собрано более 700 тонн гуманитарной помощи.

Кроме того, Российский Красный Крест открыл счет для сбора пожертвований на помощь вынужденным переселенцам.  На данный момент собрано свыше 14,6 миллионов рублей. Средства пойдут на обустройство игровых комнат в Пунктах временного размещения, закупку детских колясок и рециркуляторов воздуха, ваучеров в аптеку и супермаркет.

 

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста продолжает принимать гуманитарную помощь по адресу ул. Большая Монетная, 30, а также консультировать по вопросам миграционного законодательства РФ - телефон горячей линии 8 800 333 00 16 (звонок бесплатный, линия работает по будним дням с 10:00 до 18:00). Более подробную информацию можно найти по ссылке.