Мастер-класс на площадке Геронтологического центра

На прошлой неделе, 27 февраля, на базе СПб ГБУ СО «Геронтологический центр» (г. Пушкин) инструктор Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста Малявина Анастасия Михайловна в рамках мастер-класса осветила две темы: «Домашний уход за лежачими» и «Технические средства реабилитации для лежачих».

Были приглашены сотрудники комплексных центров социального обслуживания Санкт-Петербурга, предоставляющие услуги по уходу на дому, в том числе принимающие участие в работе Школы ухода. Участники мероприятия проявили большой интерес, в процессе занятия они активно задавали практические вопросы по представленному материалу. 

Подобные мероприятия не только полезны родственникам пожилых граждан, нуждающихся в уходе, но и способствуют повышению квалификации и росту профессионального мастерства сотрудников, задействованных в формировании системы долговременного ухода.

В рамках соглашения о сотрудничестве в 2023 году занятия с Санкт-Петербургским отделением Российского Красного Креста на площадке Геронтологического центра будут проходить на постоянной основе не реже 1 раза в квартал.