Памятка по приёму гуманитарной помощи в Санкт-Петербургском отделении Российского Красного Креста

Нас часто спрашивают, что можно и что не стоит приносить в пункт приёма на Большой Монетной, 30, а также какие предметы являются наиболее необходимыми для наших благополучателей.

Читать дальше

Школа пациента

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста запустило в Городском противотуберкулёзном диспансере занятия «Школы больного туберкулезом». 

Читать дальше

Открыт приём заявок на VIII Ежегодную Летнюю школу по миграции в Санкт-Петербурге

26-29 августа 2024 года в Санкт-Петербурге пройдёт VIII Летняя школа по миграции для студентов российских вузов. В этом году школа будет организована при поддержке Российского Красного Креста Российского Красного Креста и Агентства ООН по делам беженцев в РФ.

Читать дальше

Всемирный день борьбы с туберкулёзом

В течение двух последних недель в нашем городе проходила акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Организаторами этого мероприятия выступили Городской противотуберкулезный диспансер совместно с Санкт-Петербургским региональным отделением Российского Красного Креста.

Читать дальше

Мы выражаем соболезнования всем, кого затронула ужасная трагедия, произошедшая в Подмосковном «Крокус Сити Холле».

Мы выражаем соболезнования всем, кого затронула ужасная трагедия, произошедшая вчера в Подмосковном «Крокус Сити Холле». Мы скорбим с родными и близкими погибших и надеемся на скорейшее выздоровлении всех пострадавших.
Пожалуйста, берегите себя и своих близких.

Читать дальше

Курсы русского языка для беженцев

В Санкт-Петербургском отделении Российского Красного Креста стартовали интенсивные курсы русского языка для беженцев из дальнего зарубежья при поддержке Агентства ООН по делам беженцев в РФ и Российского Красного Креста!
Читать дальше

Финансирование профессионального обучения

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста хотело бы проинформировать переселенцев с территории Донбасса и Украины о возможности получить финансирование на профессиональное обучение и об условиях участия в программе.

Читать дальше

Поздравляем с Международным женским днём!

Сегодня мы хотим поделиться историей, которая особенно для нас значима в связи с наступлением 8 марта! Ирина – наш социальный работник, и каждый день она проводит в заботах о пожилых людях. Она говорит, что её работа – источник вдохновения и смысла. То же самое говорят об Ире её подопечные.

Читать дальше

Оценка потребностей

В Санкт-Петербургском региональном отделении Российского Красного Креста прошла оценка потребностей беженцев из Украины, Афганистана, Палестины, Сирии, Йемена. Всего приняли участие 35 человек.

Читать дальше

Получение помощи

Мы хотели бы проинформировать Вас о том, что Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста принимает заявления от переселенцев с территории Донбасса и Украины на получение единовременной материальной помощи.
 
 
Читать дальше

История юной циркачки: «Я ничего не боюсь, за свою ниточку крепко держусь!»

В Санкт-Петербургском региональном отделении Российского Красного Креста давно знают Мавадду – она истинный пример того, как можно преодолеть любые трудности и найти свое место в мире. 

Читать дальше